|
11.-12. |
Januar |
ADAC SX-Cup |
Dortmund (D) |
|
19.-20. |
Januar |
ADAC SX-Cup |
Kiel (D) |
|
16. |
Februar |
A1 Indoor Supermotard |
Wien (A) |
|
17. |
Februar |
A1 Indoor Supermotard |
Wien (A) |
|
6.-7. |
April |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Greinbach (A) |
|
13.-14. |
April |
Jörg van Ommen Kartserie |
Ampfing (D) |
|
20.-21. |
April |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Ampfing (D) |
|
27.-28. |
April |
Österreichische Kart Meisterschaft |
A1 Speedworld Pachfurth (A) |
|
4.-5. |
Mai |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Hahn/Hunsrück (D) |
|
10.-11. |
Mai |
Cart City Circuit |
Velden (A) |
|
18.-19. |
Mai |
Jörg van Ommen Kartserie |
Oschersleben (D) |
|
18.-19. |
Mai |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Wels (A) |
|
25.-26. |
Mai |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Kerpen (D) |
|
26. |
Mai |
Österreichische Supermoto Meisterschaft |
Greinbach (A) |
|
7.-9. |
Juni |
3. Internationaler Mozart-Preis |
Salzburgring (A) |
|
15.-16. |
Juni |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Oschersleben (D) |
|
15.-16. |
Juni |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Aspern (A) |
|
22.-23. |
Juni |
Jörg van Ommen Kartserie |
Kerpen (D) |
|
29.-30. |
Juni |
Süddt.ADAC Kart Meisterschaft |
Ampfing (D) |
|
6.-7. |
Juli |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Greinbach (A) |
|
13.-14. |
Juli |
4-Stunden Enduro |
Nordhausen (D) |
|
20.-21. |
Juli |
Jörg van Ommen Kartserie |
Hahn/Hunsrück (D) |
|
3.-4. |
August |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Niedergörsdorf (D) |
|
3.-4. |
August |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Graz (A) |
|
16.-17. |
August |
Jörg van Ommen Kartserie |
Wackersdorf (D) |
|
17.-18. |
August |
Österreichische Kart Meisterschaft |
A1 Speedworld Pachfurth (A) |
|
24.-25. |
August |
EVN Cup / FIA Solar |
Wr. Neustadt (A) |
|
31. -1. |
August September |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Wackersdorf (D) |
|
6.-8. |
September |
Rotax Max Challenge Euro-Finale |
|
A1 Speedworld Pachfurth (A) |
|
7. |
September |
Liechtensteiner Automobilmeisterschaft |
Salzburgring (A) |
|
14.-15. |
September |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Graz (A) |
|
28.-29. |
September |
Deutsche Kart Meisterschaft |
Liedolsheim (D) |
|
5.-6. |
Oktober |
Österreichische Kart Meisterschaft |
Wackersdorf (D) |
|
13. |
Oktober |
4-Stunden Enduro |
Venusberg (D) |
|
19.-20. |
Oktober |
24-Stunden Rennen |
|
Schaafheim (D) |
|
15.-16. |
November |
ADAC SX-Cup |
Stuttgart (D) |
|
16.-17. |
November |
Kart Champions Trophy |
Wr. Neustadt (A) |
|
30. - 1. |
November Dezember |
ADAC SX-Cup |
Braunschweig (D) |
|
10.-12. |
Januar |
ADAC SX-Cup |
Dortmund (D) |
|
18.-19. |
Januar |
ADAC SX-Cup |
Kiel (D) |
|
|
|
|
|